Termine


Die Versammlungen des SPD-Ortsvereins Kattenturm/Kattenesch sind grundsätzlich öffentlich. Alle interessierten Bürgerinnen und Bürger können teilnehmen.


Samstag, 11.05.2019 um 14:00 Uhr

Obervielander Vielfalt (Stadtteilfest in Obervieland - kostenlos)

TuS Komet Arsten, Egon-Kähler-Straße 145,
28279 Bremen



Dienstag, 15.05.2019 um 19:30 Uhr

letzte öffentliche Beiratssitzung der laufenden Legislaturperiode

Bürgerhaus Obervieland, Alfred-Faust-Str. 4



Samstag, 18.05.2019 um 10:30 Uhr

Wahlinformationsstand

REWE, Alfred-Faust-Str.



Samstag, 25.05.2019 um 08:30 Uhr

Wahlinformationsstand mit Rosenverteilung

Bäckerei Lüllmann, Kattenescher Weg 45,
28277 Bremen



Samstag, 25.05.2019 um 10:30 Uhr

Wahlinformationsstand mit Rosenverteilung

REWE, Alfred-Faust-Str.



Samstag, 25.05.2019 um 10:30 Uhr

Wahlinformationsstand mit Rosenverteilung

COMBI, Zufahrt Theodor-Billroth-Str.



Sonntag, 26.05.2019 von 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Wahl der Bremischen Bürgerschaft!

Wahl der Beiräte - hier Beirat Obervieland!

Wahl zum Europäischen Parlament!

Volksabstimmung zum Rennbahngelände - mit "nein" stimmen!!

Das Wahllokal bitte dem Wahlschein entnehmen, gerne sind wir behilflich! Bei weiteren Fragen ist das Wahlamt unter Tel.: 361-88888 erreichbar!







Abgeordnete des Bundestages "Sarah Ryglewski" (Foto: SPD Fraktion)
Abgeordnete des Bundestages "Sarah Ryglewski" (Foto: SPD Fraktion)

Funktionen in der Bundestagsfraktion (19. Legislaturperiode)

  • Ausschuss für Familie, Senioren, Frauen und Jugend - stellv. Mitglied ab 29.01.2018
  • Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz - Mitglied ab 29.01.2018
  • Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz - Stellv. Sprecherin ab 20.02.2018
  • Beirat Marktwächter Digitale Welt - stellv. Mitglied ab 20.03.2018
  • Beirat Versicherungsombudsmann e.V. - Mitglied ab 17.04.2018
  • Finanzausschuss - Mitglied ab 29.01.2018
  • Haushaltsausschuss - stellv. Mitglied ab 24.04.2018
  • UA Europarecht - Mitglied ab 14.05.2018
  • Verwaltungsrat bei der Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht - stellv. Mitglied ab 20.03.2018


Unser Europaabgeordneter Joachim Schuster (Foto: http://joachim-schuster.eu/)
Unser Europaabgeordneter Joachim Schuster (Foto: http://joachim-schuster.eu/)

Für uns in Brüssel 

 

 



Kommentar schreiben

Kommentare: 0