Mitglieder des Beirates Obervieland



Foto: Patrice Kunte
Foto: Patrice Kunte

Stefan Markus

Beiratsmitglied

Sprecher des Beirates Obervieland

Mitglied in den Ausschüssen:
Koordinierungsausschuss

Foto: Patrice Kunte
Foto: Patrice Kunte

Rosemarie Kovač

Beiratsmitglied

Mitglied in den Ausschüssen:

Fachausschuss Soziales



Foto: Patrice Kunte
Foto: Patrice Kunte

Hans-Joachim Richter

Entsandter des Beirates

für die Seniorenvertretung Bremens

 

Foto: Patrice Kunte
Foto: Patrice Kunte

Klaus Sager

sachkundiger Bürger

Mitglied in den Ausschüssen:

Fachausschuss Verkehr



Foto: Patrice Kunte
Foto: Patrice Kunte

Sven Boberg

Entsandter des Beirates für die Fluglärmkommission, stellvertretendes Mitglied

 

 






Abgeordnete des Bundestages "Sarah Ryglewski" (Foto: SPD Fraktion)
Abgeordnete des Bundestages "Sarah Ryglewski" (Foto: SPD Fraktion)

Funktionen in der Bundestagsfraktion (19. Legislaturperiode)

  • Ausschuss für Familie, Senioren, Frauen und Jugend - stellv. Mitglied ab 29.01.2018
  • Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz - Mitglied ab 29.01.2018
  • Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz - Stellv. Sprecherin ab 20.02.2018
  • Beirat Marktwächter Digitale Welt - stellv. Mitglied ab 20.03.2018
  • Beirat Versicherungsombudsmann e.V. - Mitglied ab 17.04.2018
  • Finanzausschuss - Mitglied ab 29.01.2018
  • Haushaltsausschuss - stellv. Mitglied ab 24.04.2018
  • UA Europarecht - Mitglied ab 14.05.2018
  • Verwaltungsrat bei der Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht - stellv. Mitglied ab 20.03.2018


Unser Europaabgeordneter Joachim Schuster (Foto: http://joachim-schuster.eu/)
Unser Europaabgeordneter Joachim Schuster (Foto: http://joachim-schuster.eu/)

Für uns in Brüssel 

 

 



Kommentar schreiben

Kommentare: 0