Über uns



Vorsitzende(r) Klaus Sager
Stellv. Vorsitzende(r) Stefan Markus
Kassierer(in) Michael Buggisch
Schriftführer(in) Winfried Brumma
Mitgliederbetreuung Klaus Sager
Internetbeauftragte(r) Stefan Markus
Beisitzer*innen Rosemarie Kovač, Hans-Joachim Richter, Karsten Reimer
Integrationsbeauftragte(r) Karsten Reimer
Inklusionsbeauftragte(r) Rosemarie Kovač
Revisoren*innen Angelika Hebecker-Brumma, Hans-Dieter Oehlke
Delegierte SPD - Landesparteitag Klaus Sager, Winfried Brumma, Michael Buggisch
Ersatzdelegierte SPD - Landesparteitag Stefan Markus
Delegierte SPD - Unterbezirksparteitag Winfried Brumma, Michael Buggisch, Klaus Sager, Rosemarie Kovač
Ersatzdelegierte SPD - Unterbezirksparteitag Stefan Markus
   



Abgeordnete des Bundestages "Sarah Ryglewski" (Foto: SPD Fraktion)
Abgeordnete des Bundestages "Sarah Ryglewski" (Foto: SPD Fraktion)

Funktionen in der Bundestagsfraktion (19. Legislaturperiode)

  • Ausschuss für Familie, Senioren, Frauen und Jugend - stellv. Mitglied ab 29.01.2018
  • Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz - Mitglied ab 29.01.2018
  • Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz - Stellv. Sprecherin ab 20.02.2018
  • Beirat Marktwächter Digitale Welt - stellv. Mitglied ab 20.03.2018
  • Beirat Versicherungsombudsmann e.V. - Mitglied ab 17.04.2018
  • Finanzausschuss - Mitglied ab 29.01.2018
  • Haushaltsausschuss - stellv. Mitglied ab 24.04.2018
  • UA Europarecht - Mitglied ab 14.05.2018
  • Verwaltungsrat bei der Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht - stellv. Mitglied ab 20.03.2018


Unser Europaabgeordneter Joachim Schuster (Foto: http://joachim-schuster.eu/)
Unser Europaabgeordneter Joachim Schuster (Foto: http://joachim-schuster.eu/)

Für uns in Brüssel 

 

 



Kommentar schreiben

Kommentare: 0